当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

咨询政策法规问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询政策法规问题
0819020892321501 2019年2月8日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民称此前环保部门规定在增城区派潭镇白水寨门口不能经营饭店。

  现咨询是否有上述规定,现能否在白水寨门口经营饭店。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-02-12 10:21:55
回复情况

关于咨询政策法规问题的答复

  你向广州12345政府服务热线咨询政策法规问题(穗12345转字第0819020892321501号)。收悉此事项后,我镇政府高度重视并及时安排相关部门进行处理,根据相关部门调查情况,现将相关情况答复如下:关于你咨询派潭镇白水寨门口现能否经营餐饮行业问题。派潭镇白水寨门口的餐饮行业,位于白水寨门口的特产街店铺范围,属于白水寨特产街店铺改建。根据《关于开展对全区万家旅舍(农家乐)场所清理整顿的通知》要求,对于在二级水源?;で诘牟鸵∷Φ苯鬯湃牍参鬯芡?未能接驳污水管网的餐饮场所应当予以关闭。派潭镇白水寨特产街店铺范围属于石马龙饮用水源区二级?;で?,同时因白水寨特产街店铺为暂时没有铺设污水管网,餐饮业的经营污水直接排放到后面的沟渠。因此在截污污水管网完成建设前增城区派潭镇白水寨特产街店铺范围不能经营餐饮业。

  专此答复

  派潭镇人民政府

  2018年2月11日

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 245| 867| 262| 673| 892| 59| 15| 871| 443| 185| 276| 515| 708| 587| 557|