当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映露天烧烤问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映露天烧烤问题
0819011990037801 2019年1月19日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  增城区新塘镇东进南路盛世名门宏城汇门口对出位置每天19:00后出现摊贩播放高音喇叭扰民,希望相关部门处理上述露天烧烤问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-01-23 17:38:14
回复情况

  接投诉后,我中队执法队员于2019年1月21日21:00分到现场,发现市民投诉的乱摆卖问题。现场附近巡查发现问题后立即教育和责令摊贩撤离不能再在此片区域乱摆卖影响群众、交通和市容市貌,并口头警告若再犯将从重处理,摊贩立即撤离。日后我们中队会继续加强此片区域的监督和整治。

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 868| 826| 474| 821| 884| 410| 144| 979| 30| 828| 584| 522| 565| 500| 996|