当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映预告登记问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映预告登记问题
0819011495044701 2019年1月14日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民咨询增城区商品房委托办理预告登记是否需办理公证。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-01-16 15:36:20
回复情况

  接来函反映问题后,我局工作人员于2019年1月15日致电申请人,向其答复:办理预购商品房预告登记不属于处分不动产事宜,授权委托书不强制要求办理公证,委托书不办理公证的,应当一并提交代理人和被代理人的身份证明原件。

回复附件

  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-03-20
  • 青少年科普节目《真是想不到》11日在江西卫视开播 2019-03-20
  • 飞利信回应与东蓝数码原股东纠纷:没有压低标的业绩动机 2019-03-18
  • 不是特效!上港队长一脚踢中海鸥 这脚法简直坑爹 2019-03-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2019-03-15
  • 友谊传承 跨越时空(特别关注) 2019-03-15
  • “精日亲美的真正原因”是中国的伪公知精英身上长了“洋奴依附之心”,“崇洋媚外之骨”,“汉奸文化之瘤”,这些人利用“和谐、包容”疯狂推行汉奸文化洗脑国人! 2019-03-10
  • 印度一头12米长鲸鱼搁浅死亡 2019-03-10
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2019-02-25
  • 又一物流枢纽落户粤港澳大湾区 2019-02-07
  • 感触名家笔下的端午文化 吃香粽原来可以这样"文艺" 2019-02-07
  • 古交“互联网+”激发党建新活力 2018-08-29
  • 大学生绘制校园美景树叶画 2018-06-23
  • 国际中医药文化节,一场现代艺术碰触传统文化的盛会 2018-06-23
  • 770| 809| 589| 597| 161| 755| 392| 323| 659| 231| 816| 803| 128| 42| 147|