当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
2018122711150758 2018年12月27日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  增城区新塘镇港口大道211号前方路段,该址道路上有大量泥土砂石堆积,导致车辆经过时产生大量扬尘,影响附近居民生活。现希望相关部门尽快清理上述道路。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-12-29 10:37:55
回复情况

  新塘镇城管中队在收到投诉后,立即派员前往处理。经中队执法人于巡逻,并未发现撒漏车辆。日后,中队也将加强对该路段的监管。

回复附件

  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-03-20
  • 青少年科普节目《真是想不到》11日在江西卫视开播 2019-03-20
  • 飞利信回应与东蓝数码原股东纠纷:没有压低标的业绩动机 2019-03-18
  • 不是特效!上港队长一脚踢中海鸥 这脚法简直坑爹 2019-03-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2019-03-15
  • 友谊传承 跨越时空(特别关注) 2019-03-15
  • “精日亲美的真正原因”是中国的伪公知精英身上长了“洋奴依附之心”,“崇洋媚外之骨”,“汉奸文化之瘤”,这些人利用“和谐、包容”疯狂推行汉奸文化洗脑国人! 2019-03-10
  • 印度一头12米长鲸鱼搁浅死亡 2019-03-10
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2019-02-25
  • 又一物流枢纽落户粤港澳大湾区 2019-02-07
  • 感触名家笔下的端午文化 吃香粽原来可以这样"文艺" 2019-02-07
  • 古交“互联网+”激发党建新活力 2018-08-29
  • 大学生绘制校园美景树叶画 2018-06-23
  • 国际中医药文化节,一场现代艺术碰触传统文化的盛会 2018-06-23
  • 822| 830| 522| 296| 187| 677| 409| 251| 508| 541| 194| 990| 448| 447| 266|