当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映电表安装问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映电表安装问题
2018060401002628 2018年6月4日 处理完毕
类型
求助
诉求内容
  市民反映其为增城区新塘镇广深大道中21号的住户,其需要安装电表,但市民表示因历史原因,市民并没有农村集体土地使用证或宅基地证原件,只有一份手写的证明材料,无法安装电表。市民欲了解如没有农村集体土地使用证或宅基地证原件,能否开具其他证明材料代替。   现要求职能部门尽快核查资料解答上述问题。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-06-06 09:15:10
回复情况

  根据新塘镇农村住宅房屋用电报装指引,村民申报用电的住宅必须符合以下规定1.申请人为本村村民户籍,年满十八周岁,符合“一户一宅”规定。2.有合法土地使用证件(集体土地使用证或者村、社规划分配宅基地证明文件。3.符合土地利用规划和城乡规划。4.申报用电住宅必须已建成,不存在安全隐患,建设标准与农村建房管理办法相符。根据第二点规定,市民反映的没有集体土地使用证 ,是可以用村社开具的宅基地分配证明来代替的。"

  市民反馈情况 : 2018年6月5日已电话联系市民,市民表示已清楚办电表流程。

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 640| 980| 692| 745| 532| 373| 772| 470| 655| 622| 752| 413| 960| 278| 464|