当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映出租车不打表问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映出租车不打表问题
2018052502037313 2018年5月25日 处理完毕
类型
举报
诉求内容
  市民代其客人反映于2018年5月25日17:28分在长隆酒店欲搭乘出租车前往番禺区武警医院。车牌为粤A0**61,其称司机称不打表,要求收40元,其客人不接受对此表示不满。   现希望相关部门监管上述出租车司机不打表行为。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-06-25 09:37:38
回复情况

关于穗12345转字第2018052502037313号投诉回复

增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第2018052502037313号关于市民反映2018年5月25日17时28分在长隆酒店欲搭乘粤A0**61出租车前往番禺区武警医院,司机涉嫌不打表收费的情况已收悉。工作人员于2018年5月28日15时30分进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

  经调查粤A0**61出租车属于荔通出租公司,该司机不打表收费的情况属实。针对此事,该司工作人员已对司机进行严肃的批评教育及停班三天的处理,并在运营会议上作检讨,要求司机日后规范营运,按表收费,避免投诉的发生。工作人员于不同时间段(2018年6月6日09:57分、16:23分,6月7日14:33分、19:49分)多次致电市民,但市民手机一直处于关机状态。对此,工作人员已于短信的方式将上诉情况回复市民。目前,市民对工作人员反馈的意见暂未回复。

  专此回复

  广州市增城区交通运输局

  2018年6月8日

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 678| 875| 728| 955| 367| 466| 514| 907| 866| 903| 224| 15| 21| 894| 197|