当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映大桥被封闭的问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映大桥被封闭的问题
2018052105002015 2018年5月21日 处理完毕
类型
建议
诉求内容
  市民居住增城区荔城街道,在增江街道工作。其每天上班需驾车经过雁塔大桥和初溪拦河坝大桥两座大桥,雁塔大桥由于连接广汕公路,车流量很大,自2018年5月中旬至今被封闭了一半桥面进行修桥工程,小型机动车只能通行初溪拦河坝大桥。其现时发现初溪大桥无故被工作人员使用石墩完全拦住桥面,导致小车无法通行,造成交通出现严重堵塞。   希望相关部门根据实际情况移除石墩开放初溪大桥,方便车辆的通行。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-06-19 09:37:57
回复情况

  因增城区初溪水利枢纽船闸工程施工的需要,我局于2017年6月7日在增城日报登报通告于2017年6月11日至2018年8月31日对初溪水利枢纽交通桥实行全封闭。2018年春节前夕,考虑到广大市民的出行需求,结合施工现场进度情况,在满足桥梁整体安全的前提下暂时开放约四个月。目前已经开始桥底施工,桥梁基础逐渐外露,为保证广大市民的出行安全和桥梁的安全,我局要求施工单位重新封闭桥梁,按区交警大队封桥备案要求于2018年8月31日解封桥梁。我局相关负责同志与市民已电话沟通,向对方说明了有关情况,投诉人表示满意。

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 92| 432| 561| 740| 743| 407| 714| 665| 14| 812| 29| 852| 75| 655| 101|