当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映公交车司机工作问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映公交车司机工作问题
2018051504007547 2018年5月15日 处理完毕
类型
建议
诉求内容
  市民反映于2018年5月15日20:00,在增城光明汽车站搭乘增城109路公交车前往联益公交车站(该班车为尾班车,暂无法提供车牌号码)。其称当车辆差不多到达联益公交车站,已提前向司机表示其需要下车。当车辆到达站点,其已不停按门铃,但司机没有理会,直接飞站。其对此不满。   现希望相关部门对上述公交车司机工作加强监管。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-06-13 09:39:19
回复情况

关于穗12345转字第2018051504007547号投诉回复

增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第2018051504007547号关于市民反映2018年5月15日20:00分在光明汽车客运站搭乘109线路公交车,车辆不按规定在联益公交站??康那榭鲆咽障?。工作人员于2018年5月17日9:00分进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

  经调查,109线路公交车属粤运公司,该车辆不按规定??康那榭鍪羰?。针对此事,该司工作人员已对司机进行严肃的批评教育及停班两天的处理,要求司机在日后运营中规范营运,严格按规定站点???,避免投诉的发生。工作人员于2018年5月16日18:20分致电向市民致歉,经过沟通市民表示满意。

  专此回复

  广州市增城区交通运输局

  2018年5月21日

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 176| 572| 852| 618| 528| 464| 859| 540| 923| 809| 81| 732| 640| 328| 312|