当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

咨询结婚登记问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询结婚登记问题
2018050601031864 2018年5月6日 处理完毕
类型
求助
诉求内容
  市民咨询若当事人户口本的地址信息和身份证地址信息不一致的情况下(当事人的户籍地为增城区),如何办理结婚登记手续。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-05-09 09:40:05
回复情况
  当事人户口本的地址信息和身份证地址信息不一致不影响办理结婚登记。办理结婚登记的带上双方的身份证、户口簿原件,2寸近照彩色照片三张便可。
回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 739| 239| 350| 496| 877| 667| 343| 75| 940| 402| 692| 744| 384| 895| 320|