当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映租售同权问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映租售同权问题
2018043002011875 2018年4月30日 处理完毕
诉求内容
  市民为河源户籍,在增城区朱村租赁房屋,其小孩于2018年9月生读初中。   现希望相关部门对增城区租售同权政策进行解读。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况

  根据《增城区教育局关于印发<2018年增城区义务教育阶段学校招生工作方案>的通知》(增教字〔2018〕21号)等文件精神,申请人必须提供有效居住证明。父(母)或其他法定监护人的房产证(或不动产权证、房管部门认可的购房合同及发票、宅基地证明、拆迁协议、经街出租屋管理中心备案的租赁合同等等),其中提供房产证明的,适龄儿童的父母或其他法定监护人须拥有该房产50%以上(含50%)份额;已租赁给他人居住的房产,租赁期内不为房产业主安排该房产学区的学位。

  我区教育局工作人员于5月3日10:57通过电话联系了咨询人,将政策告知,其对答复表示满意。

回复附件

  • 古交“互联网+”激发党建新活力 2018-08-29
  • 大学生绘制校园美景树叶画 2018-06-23
  • 国际中医药文化节,一场现代艺术碰触传统文化的盛会 2018-06-23
  • 342| 170| 461| 925| 186| 289| 521| 711| 172| 649| 239| 534| 550| 261| 43|