当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映设置人行道问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映设置人行道问题
2018042602005790 2018年4月26日 处理完毕
诉求内容
  诉求人反映增城区朱村街神岗村大桥两边没有设置人行道,导致群众出行不便,现建议在上述大桥两边设置人行道。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况

关于对穗12345转字第2018042602005790号的复函

区政务中心:

  广州12345政府服务热线受理中心转来《穗12345转字第2018042602005790号》案件收悉,对于诉求人反映增城区朱村街神岗村大桥两边没有设置人行道,导致群众出行不便,现建议在上述大桥两边设置人行道的问题。经调查研究,由于该桥路面较狭窄不适宜设置人行道, 5月10日下午电话回复诉求人,其表示谅解。

  特此函复

  广州市增城区交通运输局

  2018年5月10日

回复附件

  • 古交“互联网+”激发党建新活力 2018-08-29
  • 大学生绘制校园美景树叶画 2018-06-23
  • 国际中医药文化节,一场现代艺术碰触传统文化的盛会 2018-06-23
  • 981| 604| 58| 500| 258| 808| 137| 853| 487| 90| 455| 245| 808| 178| 634|