当前位置:

重庆幸运农场预测 www.0dny.com.cn 互动

反映增设公交站牌问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映增设公交站牌问题
2018041301043468 2018年4月13日 处理完毕
类型
求助
诉求内容
  市民反映增城区朱村的中国铁建国际花园的朱村农场站,该公交站有增城103路公交车经过,但该站没有任何站牌的标识,导致乘客不清楚在何处候车和下车,每次均已招手的方式让司机停车搭乘,但有时候即使招手司机也不停车。   现希望相关部门在上述站点增设明显的站牌标识。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2018-05-14 09:41:27
回复情况

  关于穗12345转字第2018041301043468号投诉回复

增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第2018041301043468号关于市民建议在朱村农场中国铁建国际花园增设站牌的情况已收悉。工作人员于2018年4月16日10:30分进行调查,现将调查及处理结果回复如下:

  经调查,镇际103路公交车属二汽增城分公司,由于朱村农场公交站路段实施地铁工程围闭施工,车辆无法正常???,该站牌已被拆除,故司机不能违规???。工作人员于2018年4月17日16:48分致电向市民解释,并建议其日后移步到碧桂园城市花园楼盘正门候乘,表示工程完毕后公交车将恢复上述站点的???,经过沟通市民表示满意。

  专此回复

  广州市增城区交通运输局

  2018年4月18日

回复附件

  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 国税地税合并 将给纳税人带来哪些利好 2019-05-17
  • 用谷歌街景欣赏酒庄风采 2019-05-14
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2019-05-12
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-05-10
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2019-05-06
  • 郎平3大预言应验!女排实力下滑 新人一环节隐患大 2019-05-03
  • “五大观念”的时代价值(望海楼) 2019-05-03
  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2019-05-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-05-01
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-05-01
  • 江西景德镇市安全生产考核组对消防支队安全工作进行考核 2019-04-30
  • 央视某知名主持人辞职疑毕福剑 毕福剑到底去哪了? 2019-04-30
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-29
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-28
  • 955| 353| 740| 54| 48| 244| 788| 213| 530| 885| 408| 566| 838| 67| 886|